Organigramma

  • Stampa

staff

A.S. 2019/2020

Dirigente Scolastico:
  Todde Ignazio
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi:   Mulas Maria Grazia
Ufficio alunni e protocollo:   Sarais Viviana e Carta Lorella
Ufficio personale:   Mei Brunella e Ena M.Grazia
1° Collaboratore del Dirigente
e referente di sede (Scuola Primaria Siliqua):
  Bachis Denise
2° Collaboratore del Dirigente
e referente di sede (Scuola Secondaria I grado Siliqua):
  Piras Mariangela
Referente di sede Scuola Infanzia Siliqua:   Murtas Anna Rita 
Referente di sede Scuola Secondaria 1° grado Vallermosa:     Scano Robertino
Referente di sede Scuola Primaria Vallermosa:   Putzulu Antonella
Referente di sede Scuola Infanzia Vallermosa:   Matta Claudia


FUNZIONI STRUMENTALI

Funzione strumentale "Redazione sito web e supporto nuove tecnologie":

Zanoni Christian (Secondaria Siliqua),  Sanna Elena (Primaria Siliqua), Cossu Claudia (Secondaria Vallermosa), Putzulu Antonella (Primaria Vallermosa)

Funzione strumentale "Disagio e disabilità": Lallai Luana e Marcialis Tonina


COMMISSIONI DI LAVORO

Commissione Continuità:

Paone Claudia e Sedda Ugolina (Infanzia Vallermosa), Murtas Anna Rita e Rapetti Francesca (Infanzia Siliqua), Curridori Serenella e Uccheddu Nicoletta (Primaria Vallermosa), D'Onofrio Romina (Primaria Siliqua), Scano Robertino (Secondaria Vallermosa), Corona Barbara e Mameli Maria Maddalena (Secondaria Siliqua).

Commissione PTOF, Valutazione e
Autovalutazione d'Istituto
Corona Barbara e Cossu Claudia
Commissione Spettacoli e musica: Piras Mariangela (Secondaria Siliqua) e Scano Robertino (Secondaria Vallermosa)


DOCENTI REFERENTI

Referenti Orientamento: Piras Mariangela
Referente alla Formazione del personale: Bachis Denise
Referente Educazione alla salute, sicurezza, legalità

Mereu Pierpaolo

Referente INVALSI:

D'Onofrio Romina (scuola primaria), Pusceddu Nicola (scuola secondaria)

Referenti Biblioteca: Putzulu Antonella (Primaria Vallermosa), Murru Maura (Secondaria Vallermosa)


COORDINATORI DI CLASSE E SEGRETARI

SEDE E CLASSE Coordinatori (C) e Segretari (S)
Secondaria Siliqua 1A  Pani Valentina (C), Piredda Simone (S)
Secondaria Siliqua 1B

 Corona Barbara (C), Loi Cesira (S)

Secondaria Siliqua 2A  Obino Eleonora (C), Saderis Valentina (S)
Secondaria Siliqua 2B  Pusceddu Nicola (C), Mameli Maddalena (S)
Secondaria Siliqua 3A  Obino Eleonora (C), Sabatino Nevia (S) 
Secondaria Siliqua 3B  Cossu Claudia (C), Lenzu Francesca (S)
Secondaria Vallermosa 1C    Murru Maura (C), Mereu Pierpaolo (S)
Secondaria Vallermosa 3C  Incani Alessandra (C), Melis Adriana (S)
Primaria Siliqua  Bachis Denise (C/S)
Primaria Vallermosa  Putzulu Antonella (C/S)
Infanzia Siliqua  Murtas Anna Rita (C/S)
Infanzia Vallermosa  Matta Claudia (C/S)